Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 943

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Фарукшина, г. Октябрьский
Россия, г. Октябрьский | Вопросов: 14

Моего мужа сегодня начальник попросил написать заявление об увольнении

, якобы причина: не справляется со своими обязанностями. Эта история продолжается уже почти год. А причина в том что мой муж просто напросто кому то не понравился из вышестоящего руководства. По идее он должен как и во всех гос. учреждениях пройти аттестацию, но думаю его там просто завалят ненужными вопросами, чтобы поскорей избавиться. Подскажите как нужно действовать в таких случаях, ему дали срок до конца апреля, чтобы он за это время мог найти себе работу. Куда обращаться, что можно потребовать от организации? Спасибо.

номер вопроса №6340412
прочитан 8 раз
Моего мужа сегодня начальник попросил написать заявление об увольнении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 15:47

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

169 онлайн
ООО
•на сайте
"Налоговый консультант"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1585
ответов: 4147
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48312
ответов: 173712
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8622
ответов: 29754
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3331
ответов: 16659
Консультация
юристы из города Октябрьскийюристы по теме "Увольнение"юристы из города Октябрьский по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос