Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто прав, могу ли я попросить и дальше работать на 1,5 ставки.

Ирина, г. Богородск
Ирина Россия, г. Богородск
18.03.2015 в 15:46

Сейчас я выхожу на работу из декретного отпуска, до отпуска я была оформлена и работала на 1,5 ставки. Сейчас мне новая заведующая (она пришла пока я была в декрете)сообщила, что на мои подставки она взяла ещё кого-то.Но я не согласна, я работала так много лет. Кто прав, могу ли я попросить и дальше работать на 1,5 ставки. Спасибо.

номер вопроса №6340415
прочитан 51 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 15:51
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы правы- требуйте вашей прежней должности.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 15:55
    отредактирован
    18.03.2015 15:57
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    При выходе из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить работу, обусловленную трудовым договором. Статья 256 ТК РФ . Если 0,5 cтавки были оформлены как совмещение должностей , то согласно статье 60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Богородск
    18.03.2015 в 15:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выхожу на работу после декретного отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Могут меня сократить?
читать ответы (1)
Я выхожу на работу из декретного отпуска по уходу за ребенком до 3 лет (выхожу раньше на 4 месяца). В организации я работала
читать ответы (1)
Я выхожу на работу из декретного отпуска на должность бухгалтера в медицинское учреждение и с меня требуют медкомиссию
читать ответы (1)
Выхожу на работу из декретного отпуска, т.к. ребенок будет ходить в детский сад, я могу только работать при 5-ти дневном
читать ответы (1)
Я выхожу на работу после декретного отпуска (5,5 лет) и наша семья хотела бы приобрести квартиру посредством ипотечного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение