Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 606 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичПлясунов Константин АндреевичИсаев Роман  СергеевичБельдяева Наталья АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаКашапов Ренат ЗакуановичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Кишинёв
12.09.2008 09:36
Молдова, г. Кишинёв | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста-я являюсь владелецей 1/2 доли двух комнатной квартиры и проживаю

в ней с мужем и двумя детьми, другой владелец пытается вселить в его комнату квартирантов ,но я не согласна, имеет ли он такое право, раздела в натуре не было, заранее большое спасибо!

номер вопроса №634044
прочитан 31 раз
Скажите пожалуйста-я являюсь владелецей 1/2 доли двух комнатной квартиры и проживаю

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.09.2008 10:16

    Елена, здравствуйте! Доли в натуре в квартирах (в отличие от частных домов) не выделяются. В связи с этим, Ваш сособственник не имеет права вселять в его комнату квартирантов, так как, согласно ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса, пользование и владение общей долевой собственностью должно происходить только по соглашению между сособственниками. если Вы не согласны на сдачу части квартиры внаем, то квартирантов в квартире не будет. Даже если сособственник обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением, даже если суд закрепит за нми конкретную комнату - все равно права на вселение в квартиру третьих лиц без Вашего разрешения у него не появится!

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    12.09.2008 10:31

    Уважаемая Елена! Доли в натуре в квартирах не выделяются.

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1626
ответов: 4948
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5197
ответов: 17629
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 663
ответов: 1553
Консультация
юристы из города Кишинёвюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Кишинёв по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос