Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 088

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Стефа, г. Королёв
18.03.2015 15:49
Россия, г. Королёв | Вопросов: 3

Вопрос по разделу имущества после развода. В браке 12 лет, в марте 2014 года развелась с мужем.

Вопрос по разделу имущества после развода.

В браке 12 лет, в марте 2014 года развелась с мужем. В браке брали машину в кредит (до развода кредит погашен полностью). При подаче на развод в загсе в заявлении была такая фраза.. претензий имущественных не имею.. Развели. Имущество не делили.

Сейчас я могу подать иск на раздел имущества? (машины) И какой срок давности?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340447
прочитан 18 раз
Вопрос по разделу имущества после развода. В браке 12 лет, в марте 2014 года развелась с мужем.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 15:51

    Нет, не сможете в данном случае.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Степанова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 401 | ответов: 1391
    18.03.2015 15:51

    Срок исковой давности 3 года, поэтому Вы смело можете подавать на раздел имущества.

    __
    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4782 | ответов: 18977
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 15:54

    196 и 200 гк РФ -3 года с даты развода

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1539 | ответов: 6004
    18.03.2015 16:31

    Здравствуйте!

    Да, вы можете подать иск на раздел имущества. И чем раньше вы подадите такой иск, тем на большее можете рассчитывать, тем больше вероятности, что можете что-то получить, так как стоимость машины с течением времени падает, машину можно перепродать и т.д. Нужно подать в суд иск о разделе имущества, в рамках этого иска наложить арест на машину, чтобы гарантировать, что в любом случае получите причитающуюся долю после судебного решения. В иске можно будет попросить о взыскании половины стоимости машины.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Мотузко Сергей Владимирович
•на сайте
Мотузко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 495
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16298
ответов: 50690
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 805
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Королёвюристы по теме "Семейное право"юристы из города Королёв по теме "Семейное право"