Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 053 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаЛевичев Денис АлександровичГорлышева Евгения ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичКасицын Андрей ВасильевичДударенко Алексей ФёдоровичЗахарова Анастасия СергеевнаЕмельяненко Надежда Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Екатеринбург
12.09.2008 09:38
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Утром как правило все спешать на работу и в этой с спешке я перешла дорогу

по переходному переходу на красный свет. Машинам также горел красный свет, т. е. движения транспорта не было. Т.е. получается я не мешала движению машин и не создавала аварийную ситауцию на дороге, а просто перешла по зебре на красный свет.

Гаишник выписал мне квитанцию на уплату штрафа по данным обо мне сведениям с моих слов (у меня с собой не было документов).

Вопросы:

- если не бвыло движения транспорта и переход осуществлялся по зебре, правомочно ли выписать квитанцию?

- почему не сделано предупреждение, а сразу выписали квитанцию ?,

- имеют ли юридическую силу сведения о человеке не потвержденные документами? .

номер вопроса №634046
прочитан 28 раз
Утром как правило все спешать на работу и в этой с спешке я перешла дорогу

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Жаров Антон Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 637 | ответов: 5201
    12.09.2008 09:57

    1. В Правилах (этому учат в школе) написано "красный свет - дороги нет". И не написано, что "красный свет - дороги нет, если есть машины". Почему-то автомобили не едут на красный, если даже нет никаких пешеходов, не так ли?

    Правила вы нарушили. Теперь отвечайте.

    2. ГАИшник по таким делам сам определяет, в каком размере (в пределах, установленных статьёй) вас назаказть.

    Можете обжаловать.

    3. Нет. По закону ГАИшник должен был вас задержать, доставить в отделение милиции, установить личность и потом уже выписать постановление. Но он вам поверил, или просто ездить лень было.

    С уважением,

    Антон Жаров

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92708
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2935
ответов: 8868
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8679
ответов: 25873
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7062
ответов: 35410
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Екатеринбург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос