Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 518

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Генрик, г. Лесозаводск
12.09.2008 09:53
Россия, г. Лесозаводск | Вопросов: 4

Я - военнослужащий, выслуга 12 календарных лет, подлежу сокращению.

Положено ли моей семье (я, жена, сын) жилищный сертификат, если и у меня и у супруги есть по 1/4 доли приватизированной родителями квартиры; общая площадь доли составляет: у меня - 11 кв.м, у супруги - 15 кв.м.? В приватизации учавствовали в несовершеннолетнем возрасте. Спасибо.

vip  номер вопроса №634048
прочитан 91 раз
Я - военнослужащий, выслуга 12 календарных лет, подлежу сокращению.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    12.09.2008 11:02

    Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет.

    Право на участие в подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы"  имеют военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих),признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений),

    военнослужащие, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

    Если вы признаны в установленом порядке КЭЧ нуждающимся в улучшении жилищных условий, то вам положен ГЖС, но советую получать квартиру встав в список очередников на получение жилого помещения. Для этого нужно написать рапорт на имя командира со следующей формулировкой: " прошу уволить меня..... из рядов ВС РФ с оставлением в списке очередников до обеспечения жилым помещением по нормам установленным действующим законодательством". Если же вы не признаны нуждающимся, советую доли подарить так, чтобы это не было признано сознательным ухудшением жилищных условий.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Кудрин Александр Николаевич
•на сайте
Кудрин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 129
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5112
ответов: 14366
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 362
ответов: 901
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 923
Консультация
юристы из города Лесозаводскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Лесозаводск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос