Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья Владимировна, г. Москва
Наталья Владимировна
18.03.2015 в 15:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Воровство несовершеннолетней ученицы в школе

В нашем классе большая проблема. В этом году пришла новая ученица и оказалось, что она воровка. Ловили ее несколько раз с поличным. Очень хотим избавиться от нее, но ее мама категорически отказывается переводить ее в другую школу, так как они уже поменяли 3 школы. И в ответ стала жаловаться на нашего классного руководителя и писать ей угрожающие смс. Учитель отказался от классного руководства. Директор утверждает, что ничего нельзя сделать, пока ребенку не исполнится 14 лет и не предпринимает никаких действий. Скажите, можно ли куда то обратиться коллективно, чтобы девочку - воровку исключили из нашей школы?

Ответить
номер вопроса №6340480
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    В департамент образования пишите заявление

    По угрозам заявление в полицию по ст119 ук рф

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение