Имеют ли право коллекторы выкладывать мою фотку.

Людмила, г. Пенза
Людмила Россия, г. Пенза
18.03.2015 в 15:55
номер вопроса №6340486
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 959
    18.03.2015 15:56

    Нет такого права у колекторов

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 312
    18.03.2015 15:56

    нет не имеют право.

    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 152.1]

    1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

    3) гражданин позировал за плату.

    2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

    С Уважением, Соколов В.А.
    тел: 8-967-907-57-77
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право коллекторы в моих соц сетях писать зураб Дудаевсегодня в 18:00 Уважаемые родственники, друзья Дрокиновой Надежды
читать ответы (1)
У моей сестры задолженность перед банком имеют ли право коллекторы описать мое имущество (живем в одной квартире)
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы рассылать моим друзьям в соц сетях сообщения о том что у меня есть долг перед банком.
читать ответы (1)
Имеют ли право коллекторы звонить моим родственникам, сообщать приблизительную сумму задолженности, сегодня звонили моему папе, его телефон в кредитн
читать ответы (1)
Скажите. Имеют ли право коллекторы, на моей странице в соц. сетях, делать комментарии к моей фото, что я в розыске за просрочку платежа по кредиту?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение