|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юристa
28584
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Багратионовск
Александр
18.03.2015 в 15:58
Россия, г. Багратионовск | Вопросов: 1

Гражданин россии в республики беларусь - Александр, г. Багратионовск

Я гражданин Республики Беларусь, моя жена гражданка России. В браке мы менее 3 лет. Сейчас живем на территории РФ. У меня есть РВП. Мой отец родился в РФ, но потом они переехали в Республику Беларусь и он принял гражданство РБ. Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной системе? И нужно ли обязательно делать перед граждансвом РФ ВНЖ?

номер вопроса №6340509
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могу ли я получить гражданство, Гражданство РФ по упрощенной системе, Получить гражданство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 084 | ответов: 324 483

    Здравствуйте! Да, вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы