Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 195 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Данилова Екатерина ВладимировнаПавлов Роман ГеннадьевичБельдяева Наталья АлександровнаНазаренко Роман ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичСолямина Екатерина ВадимовнаРыбакина Инесса АлександровнаШилина Алиса Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Оренбург
12.09.2008 09:47
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 45

Прокуратурой и милицией у меня были изъяты игровые автоматы без решения суда

без предъявления каких-либо документов. Предпринимательской деятельности с ними я не осуществляла, есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о незаконном предпринимательстве, которое пыталась возбудить прокуратура, чтобы оправдать свои незаконные действия. Я подала иск в суд на прокуратуру и милицию (они действовали вместе) с приложением следующих документов: расписка о покупке автоматов, квитанция об оплате госпошлины, копия постановления об отказе в возбуждении дела, копии документов на автоматы, адреса свидетелей, тех кто видел как автоматы изымались, водителя, который их перевез мне из другого города вернут ли мне мое имущество, слишком уж ответчики серьезные не любящие признавать своих ошибок. Суд полностью подчинен прокуратуре боятся против пойти (я живу в районном центре) в какой суд мне обращаться дальше? Можно ли сразу в конституционный?

vip  номер вопроса №634051
прочитан 43 разa
Прокуратурой и милицией у меня были изъяты игровые автоматы без решения суда

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    12.09.2008 11:29

    Ольга! Конституционный суд РФ рассматривает только заявления об оспаривании соответствия конституции РФ норм, содержащихся в законодательных актах. Таким образом в Вашей ситуации Конституционный суд РФ даже не имеет право рассматривать Вашу проблему. Ваш иск (к сожалению Вы не указали о чем он - предмет и основания) подлежит рассмотрению по месту нахождения ответчика либо одного из ответчиков, если их несколько, по Вашему выбору).Помимо того, что Вами сделано, думаю, надо было бы обжаловать преступные действия сотрудников милиции и прокуратуры, например, в прокуратуру Российской Федерации (например, на сайте Генеральной прокуратуры РФ есть раздел об антикоррупционной борьбе). Если Вы не будете удовлетворены решением суда, в который обратились, обращайтесь с жалобами в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом РФ (вначале кассационная жалоба, потом надзорные). Думаю, что непосредственная помощь юриста (адвоката) не будет лишней. Удачи.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 397 | ответов: 1529
    12.09.2008 11:32

    Здравствуйте, Ольга!

    В Конституционный Суд отбращаться не стоит, так как подобными делами он не занимается, а проверят соответствие Конституции законов и других нормативных актов.

    Куда обращаться зависит от нескольких факторов, если вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то ваш спор должен рассматривать арбитражный суд, если ваша деятельность не связана с предпринимтельской, то в суд общейюрисдикции. Из вашего вопрооса не понятно принял ли районный суд какое решение? если вы в него не обращались, то сначала следует обоатиться туда..., если вам отказали, то это решение можно обжаловать в областной суд... Но в любом случае, я бы посоветовал для начала обратиться на очную консультацию, так как для точного ответа нужно знать детали...

    Д. Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    12.09.2008 11:34

    Ольга, идти придётся по всей "судебной лестнице".

    А Конституционный суд рассматривает совсем иные вопросы - о соответствии НПА Конституции РФ.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127232
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1271
ответов: 4293
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7982
ответов: 25081
Консультация
Назаренко Роман Вячеславович
•на сайте
Назаренко Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 336
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Оренбург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос