Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли только основываясь на ложных показаниях организатора ОПГ обвинить маму?

Алина, г. Москва
Алина Россия, г. Москва
18.03.2015 в 16:00

Мою маму обвиняют по статья 159 часть 4 и 261 ч.4 УК РФ. Дело связано с Минобороной, в деле фигурирует ОПГ, организатор дает ложные показания на маму, что она придумала схему и предложила ему. Доказательств нет, однако меру пресечения оставили под стражей. На данный момент идет предварительное следствие. Могут ли только основываясь на ложных показаниях организатора ОПГ обвинить маму? С учетом минимального процента оправдательных приговоров, возможно ли получить условный срок по этим статьям? Спасибо!

номер вопроса №6340554
прочитан 129 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 16:03
    отзывов: 404 Личная консультация

    Если мама не виновна, то обвинительный приговор надо исключать. Нанимайте адвоката срочно, пока идет следствие. Нужна будет помощь - пишите.

    +7-926-035-17-14 (моб. Московский) 79260351714@yandex.ru - эл. почта.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 16:09
    отзывов: 502 Личная консультация

    Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить материалы дела. Нужен хороший адвокат. Звоните поможем 8-968-850-94-51. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 16:28
    отзывов: 14 Личная консультация

    Вам нужно понять почему организатор оговаривает Вашу маму, этому должна быть причина, если она докажет причину оговора, то это поможет ей в данном уголовном деле. Вырабатывайте стратегию защиты. Если ее "закрыли", то не для того, чтобы дать условный срок. Работать нужно со следствием, переводить на домашний арест, вот с домашнего ареста еще можно будет уйти на условное осуждение.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Франгульян Роберт Паркевович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Франгульян Роберт Паркевович
    18.03.2015 16:43
    отзывов: 450

    Алина обвинение в отношении вашей мамы серьезное.Тем более дело касается Минобороны.Ваша мама под стражей это тоже осложняет все дело.В части показаний которые дает один из участников этого дела это его право.Правдивость этих показаний будет проверяться в ходе следствия и оценка этим показаниям будет дана в суде.Линия защиты должна быть выстроена в месте с вашим адвокатом.Он наверное у вас есть .Но если его нет, приглашайте адвокат, желательно имеющего опыт в подобных делах.Возникнут вопросы звоните.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    18.03.2015 16:43
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Привлекайте адвоката, подобные вопросы он-лайн не решаются

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж осужден по статья 111 часть 4 и 162 ч. 2. Меня интересует, были ли внесены какие-либо поправки в УК РФ в 2015 году
читать ответы (1)
Мой муж осужден по статья 318 часть 1 и ст. 319 УК РФ на 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии
читать ответы (1)
В 2010 году был осужден условно по статья 163 часть 2 и 139 ч 1 ук рф. Судимость погашена. Сейчас на меня подано заявление
читать ответы (1)
Мой муж обвиняется по статье 158 ч.4 и 158 ч.2.Ущерб составляет 1700000 готовы выплатить. Вину взял на себя, оказал помощь
читать ответы (1)
Посоветуйте пожалуйста, меня обвиняют по статья 119 часть 1 и 222 ч 1 УК РФ. Я ни кому не угрожал убийством и, ни кому не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение