Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира родителей

ОЛЬГА, г. Лыткарино
ОЛЬГА Россия, г. Лыткарино
18.03.2015 в 16:06

Пожалоста квартира родителей они умерли прописано 5 чел. 53 кв мет моя бывая жена дочь и мой брат требуют приватизации я не хочу у меня другая семя ребенок 8 лет могу я стать на очередь? Спасибо.

номер вопроса №6340577
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 18:21
    отзывов: 30 863 Личная консультация

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 51 ЖК РФ существует определенная категория граждан, нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

    граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

    наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нормы;

    квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

    проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

    проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

    Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

    лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

    гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.

    Улучшение жилищных условий сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей также происходит вне очереди.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
    ОЛЬГА Россия, г. Лыткарино
    18.03.2015 в 16:06
    Жму руку, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. С женой я не живу, у меня другая женщина, на которой хочу жениться. Жена согласна на развод, но в
читать ответы (1)
У моего брата есть незаконно рожденная дочь, с ними он не живет у него другая семья, её мать из детдома, родственников
читать ответы (1)
Я с бывшей женой устно договорился, что буду платить за ребенка. А сейчас у меня другая семья. И согласно решению суда,
читать ответы (1)
Я плачу бывшей жене алименты по инвалидности. Сейчас у меня другая семья и маленький ребенок 9 месяцев. Обстоятельства
читать ответы (1)
Квартира получена от МО по договору соц найма на меня ичленов моей семьи (жена, дочь, и ее сын от первого брака). На момент
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение