Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 534 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаМалых Андрей АркадьевичПарфенов Валерий НиколаевичКвакин Валерий ВалентиновичМаксимович Сергей ЛеонидовичБерестов Сергей НиколаевичКоршиков Артем ГеоргиевичШуверов Александр Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Викторович, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Я нахожусь на сайте фссп как должник, но мое исполнительное производство было

прекращенно в 2013 году, однако меня не убрали из базы данных! По просмотру задолжности нет, исполнительных сборов тоже! Поясните пожалуйста как мне быть?!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6340586
прочитан 13 раз
Я нахожусь на сайте фссп как должник, но мое исполнительное производство было

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17929 | ответов: 55479
    18.03.2015 16:07

    Добрый день!

    Статья 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником или лицами, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием).

    2. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в суд, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности указанное должностное лицо, в десятидневный срок со дня вынесения постановления, совершения действий либо со дня, когда взыскателю, должнику или лицам, чьи права и интересы нарушены такими постановлением, действиями (бездействием), стало известно о нарушении их прав и интересов. 3. Заявление об оспаривании постановлений должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) рассматривается в порядке, предусмотренном главами 23 и 25 настоящего Кодекса, с изъятиями и дополнениями, предусмотренными настоящей статьей. 4. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован в порядке, предусмотренном настоящей статьей.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 460 | ответов: 1505
    18.03.2015 19:34

    Обратитесь с заявлением на имя начальника ОСП по округу и опишите всю ситуацию, оправьте либо заказным по почте , либо через приемную приставов. Вам обязаны ответить и прекратить исполнение в связи с окончанием.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.