Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Людмила, г. Москва
Людмила
12.09.2008 в 09:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 43

Администрация говорит, что отпуск по договору ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕН!

(Вопрос № 633865 от 11 сентября 2008 г. 21:07) Хотелось бы уточнить. Администрация говорит, что отпуск по договору ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕН! В отпуск меня отпустили, так как я был в отпуске по основному месту работы. А вот оплачивать отказываются.

Обсудить на форуме
номер вопроса №634059
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 524 | ответов: 2 908

    по какому договору?? вы говорили, что работаете по трудовому договору, по нему все положено, а равно по совместительству.

    Отпуск не положен только в том случае если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, например оказание услуг или подряда.

    Если вопрос по совместителям, то смотрим ст. 286 ТК РФ -

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    Как видите речь идет про оплачиваемый отпуск.

    Вам помог ответ?
    Спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение