Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыльков Лев АлександровичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаДемидова Вера ВасильевнаФёдорова Ольга АнатольевнаСотскова Валерия ВалерьевнаПичуев Станислав  ЛеонидовичШестаков Павел ДмитриевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Москва
12.09.2008 09:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 43

(Вопрос № 633865 от 11 сентября 2008 г. 21:07) Хотелось бы уточнить.

Администрация говорит, что отпуск по договору ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕН !!! В отпуск меня отпустили, так как я был в отпуске по основному месту работы. А вот оплачивать отказываются.

номер вопроса №634059
прочитан 20 раз
(Вопрос № 633865 от 11 сентября 2008 г. 21:07) Хотелось бы уточнить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    12.09.2008 10:49

    по какому договору?? вы говорили, что работаете по трудовому договору, по нему все положено, а равно по совместительству.

    Отпуск не положен только в том случае если Вы работаете по договору гражданско-правового характера, например оказание услуг или подряда.

    Если вопрос по совместителям, то смотрим ст. 286 ТК РФ -

    Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

    Как видите речь идет про оплачиваемый отпуск.

    Спасибо!

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2474
ответов: 7597
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 193
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1544
ответов: 5406
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41622
ответов: 134167
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос