Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 633
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Николай, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Так как муж (на тот момент ещё будущий) получал большую и белую зар.

Всем доброго времени суток. Уважаемые юристы и адвокаты, очень хочется услышать ВАШЕ мнение а может и совет по следующему непростому вопросу:

В гражданском браке прожили с мужчиной 4 года (жили на съёмных квартирах) есть свидетели готовые подтвердить в суде ведение совместного хозяйства все эти годы так же есть договор совместной аренды последней квартиры (заключенный за год до брака) решили зарегистрировать брак и купить квартиру как раз ту которую и снимали. Покупали в ипотеку. Стоимость квартиры 2 500 000. первоначальный взнос 1 000 000. Так как муж (на тот момент ещё будущий) получал большую и белую зар. плату то заёмщиком по кредиту выступил он. (единолично). а беда вся в том, что согласованная с банком и продавцами дата купли продажи квартиры оказалась на 5 дней раньше даты регистрации брака. Половину денег на первоначальный взнос а именно 500 000 р. давала мне мама. (договор дарения есть) вторую половину его отец. Заёмщиком по кредиту и единоличным собственником данной квартиры стал мой муж. В дальнейшем платили по кредиту вместе произвели ремонт на сумму 300 000 р. всё это время я тоже работала. Оставшийся долг по ипотечному кредиту 400 000. в настоящее время расторгаем брак. Есть ли шансы доказать право собственности на 1/2 данной квартиры (соответственно поделив остаток долга пополам) . есть ли судебная практика по аналогичным делам. За ранее очень благодарна за ответы и советы...

номер вопроса №6340600
прочитан 6 раз
Так как муж (на тот момент ещё будущий) получал большую и белую зар.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Степанов Вадим Игоревич на сайте
    Адвокат Степанов Вадим Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 6 462 | ответов: 19 707

    Есть шанс на признание квартиры совместной собственностью, однако размер долей возможно не будет равным. В противном случае - только взыскание части денежных средств. В силу ст. 56 ГПК РФ, Вам надлежит доказать все то, что Вы указали в вопросе. Задача не простая. Если возникнут вопросы - звоните 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Избавление от долгов по кредиту. Пишите на электронку.

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы