Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 578

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Милана, г. Покров
12.09.2008 09:59
Россия, г. Покров | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель, являюсь плательщиком ЕВН.

Через неделю у меня наступает декретный отпуск, в ФСС мне сказали, что никаких пособий мне не положено, кроме единовременного пособия при рождении ребенка. В связи с этим хочу попробовать оформить пособия на мужа, но никто мне конкретной информации не дает, возможна ли такая практика и как это сделать?

номер вопроса №634061
прочитан 34 разa
Подскажите пожалуйста. Я индивидуальный предприниматель, являюсь плательщиком ЕВН.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Бузулук | отзывов: 847 | ответов: 4892
    12.09.2008 10:11

    Уважаемая Милана!

    В силу ч. 1 ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

    - матери либо отцы, другие родственники, опекуны фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

    ч. 2 ст. 13 Закона право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

    __
    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Идрисов Рамазан Жамалудинович
•на сайте
Идрисов Р.Ж.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 58
ответов: 174
Консультация
Бирюкова Ирина Николаевна
•на сайте
Бирюкова И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 297
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4446
ответов: 20275
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 9049
Консультация
юристы из города Покровюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Покров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос