Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Милана, г. Покров
12.09.2008 09:59
Россия, г. Покров | Вопросов: 1

В связи с этим хочу попробовать оформить пособия на мужа,

Я индивидуальный предприниматель, являюсь плательщиком ЕВН. Через неделю у меня наступает декретный отпуск, в ФСС мне сказали, что никаких пособий мне не положено, кроме единовременного пособия при рождении ребенка. В связи с этим хочу попробовать оформить пособия на мужа, но никто мне конкретной информации не дает, возможна ли такая практика и как это сделать?

номер вопроса №634061
прочитан 35 раз
В связи с этим хочу попробовать оформить пособия на мужа,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 850 | ответов: 4 894
    12.09.2008 10:11

    Уважаемая Милана!

    В силу ч. 1 ст. 13 ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей" Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

    - матери либо отцы, другие родственники, опекуны фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.

    ч. 2 ст. 13 Закона право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения.

    С уважением Мордвинкина Л.В.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

192 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 112
ответов: 293
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11207
ответов: 29823
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6777
ответов: 23259
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4583
ответов: 17602
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11