Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 954 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Осипова Наталья ВладимировнаПлахутин Роман АлександровичГлущенко Оксана ПавловнаБушков Анатолий АнатольевичСушков Максим ВячеславовичСоколов Дмитрий ГеннадиевичЛучникова Анна ВладимировнаДанилова Екатерина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Данил, г. Аша
12.09.2008 10:02
Россия, г. Аша | Вопросов: 1

Подскажите, влияет ли на получение военнослужащим ГЖС участие в обязательной

приватизации в 1992 г. будучи не совершеннолетним. Необходимо ли дарение или продажа моей доли в пользу родителей, что бы за мной нечего не числилось. Не будет ли иметь последствия сделка продажи?

номер вопроса №634063
прочитан 23 разa
Подскажите, влияет ли на получение военнослужащим ГЖС участие в обязательной

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    12.09.2008 13:03

    от доли надо избавиться, но аккуратно. Проконсультируйтесь в КЭЧ. И встаньте на очередь. Если не ставят из-за доли пропишитесь в этой квартире и встаньте по недостатку метров.

  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5099
    16.09.2008 09:13

    Здравствуйте, Данил!

    По общему правилу, наличие жилья в собственности не препятствует получению ГСЖ, но вы должны написать обязательство (нотариальное) о передаче государству этой собственности после получения ГЖС.

    Вместе с тем, в соответствии со ст. 11 ФЗ "О приватизации...":

    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    По моему личному, субъективному мнению, это даёт возможность получить ГСЖ и впоследствии отказаться от СДАЧИ своей доли в приватизированной квартире. Предстоят суды и решение спрогнозировать очень трудно.

    Более безопасный вариант - продать/подарить свою долю родителям, и, так как это сознательное ухудшение жилищных условий, вы только через 5 лет сможете претендовать на получение ГСЖ.

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru

Юристы 9111.ru

177 онлайн
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 5009
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5173
ответов: 19205
Консультация
Плющик Ольга Владимировна
•на сайте
Плющик О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 0
ответов: 1
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1281
ответов: 3299
Консультация
юристы из города Ашаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Аша по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос