Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Пенза
18.03.2015 16:09
Россия, г. Пенза | Вопросов: 14

Объясните, пожалуйста, это через суд или без него?

Заключен договор аренды на 11 месяцев. Как трактуется следующее?: Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по требованию любой из сторон с письменным извещением другой стороны договора за 30 дней до момента расторжения, но не ранее 3 месяцев с даты его подписания. Объясните, пожалуйста, это через суд или без него?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6340645
прочитан 5 раз
Объясните, пожалуйста, это через суд или без него?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 16:12

    Можно без суда.

  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 258 | ответов: 101 906
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 16:13

    Расторжение договора аренды в одностороннем порядке не допускается ГК РФ Поэтому расторжение только через суд В одностороннем порядке можно отказаться от исполнения договора аренды-если такая возможность предусмотрена в условиях договора

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1863
ответов: 5621
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39258
ответов: 101906
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18153
ответов: 57991
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2007
ответов: 6130
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11