Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
12.09.2008 10:11
Россия, г. Самара | Вопросов: 16

И можно ли нам, как вариант, воспользоваться заочным голосованием членов ГСК, чтоб заключить договор щас?

Мы хотим поставить на крыше ГСК развлекательную конструкцию-атракцион.

Вопрос №1: как оформить отношения с ГСК, чтобы это устроило проверяющие органы (МВД, налговую и т.п.)? Можно ли это оформить как аренду верхнего слоя конструкции крыши (чтоб не попасть под ВАС № 66, по которому крышу арендовать нельзя)?

Вопрос № 2: в Уставе ГСК сказано, что высший орган, который собирается раз в год, может отменить решения Председателя ГСК, Правления и снять его с должности. Собрать прям щас для одобрения нашего договора не реально. Боимся, что потом (после Общего собрания ГСК) нас выгонят. Вот такая запись в Уставе не противоречит закону? И можно ли нам, как вариант, воспользоваться заочным голосованием членов ГСК, чтоб заключить договор щас?

vip  номер вопроса №634067
прочитан 35 раз
И можно ли нам, как вариант, воспользоваться заочным голосованием членов ГСК, чтоб заключить договор щас?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 115 | ответов: 41 769
    12.09.2008 10:08

    Уважаемая, Марина! Председатель ГСК, выборная должность. И он может лишь исполнять решения общего собрания ГСК, и не более того. Это как раз и есть Закон. Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13224
ответов: 40345
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4420
ответов: 12542
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 259
ответов: 1442
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22035
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11