Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 558 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Акмалов Айрат ГаббасовичСенкевич Валерия АлександровнаПанфилов Анатолий ФедоровичЛевичев Денис АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичУгрюмов Евгений АнатольевичМышков Станислав ОлеговичМалиновская Наталья Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Самара
18.03.2015 16:13
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

У меня вот какая проблема: моя знакомая взяла займ в каком то непонятном банке

и скрывается от уплаты. Без моего ведома она записала меня в поручители, а сотрудники банка даже не спросили моего согласия. Мне прислали смс из этого банка, что я должна выплатить долг заёмщика, иначе приедут коллекторские фирмы и будут одолевать ночными звонками, а так же якобы на меня заведено уголовное дело по статье 159 ч.2 укрф. Скажите, на сколько это всё законно и что мне делать, ведь моего согласия не спрашивали и никаких бумаг я не подписывала.

Вопрос от безработного номер вопроса №6340670
прочитан 20 раз
У меня вот какая проблема: моя знакомая взяла займ в каком то непонятном банке

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94814 | ответов: 281608
    18.03.2015 16:20

    Здравствуйте! Коллекторы не имеют никаких прав и состава преступления в данном случае по ст.159 УК РФ нет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    19.03.2015 10:19
    отредактирован
    19.03.2015 10:20

    Добрый день!

    Юлия, если банк, МФО и/или "коллекторы" Вас будут донимать, то Вы вправе обратиться с жалобой на их звонки, письма. По закону Вы -не поручитель. Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3428
ответов: 11171
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22997
ответов: 93818
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Сазонова Ольга Вячеславовна
•на сайте
Сазонова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 234
ответов: 708
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Кредит"юристы из города Самара по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос