Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 081

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эмилия, г. Казань
18.03.2015 16:13
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

12.08.2014 на меня, как на должностное лицо было выписано 2 штрафа от Роспотребнадзора.

Вчера из-за их неуплаты меня пригласили к судебным приставам и распечатали 2 квитанции на оплату штрафов, в которых к каждому штрафу добавилась сумма в размере 1000 р (штрафы были на 500 р и 1000 р). Пристав объяснила это каким то сбором. Законно ли увеличивать штрафы РПН без решения суда? Спасибо.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6340681
прочитан 21 раз
12.08.2014 на меня, как на должностное лицо было выписано 2 штрафа от Роспотребнадзора.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 16:18

    Да это исполнительский сбор, но его могут наложить только по истечении срока предоставленного должнику для добровольного исполнения - 5 дней.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а с какого момента считать 5 дней? С того дня, как они меня оповестили об этом?

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Поправкин Александр Александрович
•на сайте
Поправкин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 57
ответов: 177
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16457
ответов: 54146
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5633
ответов: 19138
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2675
ответов: 8878
Консультация
юристы из города Казаньюристы по теме "Административное право"юристы из города Казань по теме "Административное право"