Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 16:14
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могли бы вы это прокомментировать с целью определения дальнейших действий с моей стороны?

Заказал обои для квартиры, в общем заказе кроме складской программы были обои под заказ, менеджер в салоне неправильно произвел расчет данной позиции, обои полностью оплачены и поставлены, образовался остаток из-за не правильных расчетов в размере 10 цельных рулонов, на сумму 60 тыс. руб. Обратился в фирму, дабы вернуть лишний товар и вернуть деньги, получил отказ со ссылкой, что товар заказной и возврату не подлежит. На мой взгляд это не законно. Могли бы вы это прокомментировать с целью определения дальнейших действий с моей стороны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340682
прочитан 39 раз
Могли бы вы это прокомментировать с целью определения дальнейших действий с моей стороны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    18.03.2015 16:42

    Добрый день, Вячеслав!

    Строительные и отделочные материлы, а также товар, отпускаемый на метраж, входит в перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену в течение 14 дней на аналогичный товар.

    Таким образом, обменять обои на другой товар, продавец не обязан. Если же вы сумеете привести доказательства, что вы получили недостоверную информацию о товаре при его покупке, тогда вы вправе вернуть товар в магазин и получить уплаченную за него денежную сумму.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

66 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1878
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 826
ответов: 1928
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7213
ответов: 30388
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11