Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 456 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Астафьева Наталья ВладимировнаКузин Евгений ИгоревичСеменов Андрей ФедоровичКумашян Вануш АмаяковичБережной Сергей АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаШишкин Виталий Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
18.03.2015 16:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Заключен договор осаго у агента (не в офисе). Сейчас ДТП, а полис по данным РСА бланк испорчен.

На какой закон и статью сослаться что бы запросить данные у СК? Пострадавший еще к ним не обращался.

номер вопроса №6340683
прочитан 13 раз
Заключен договор осаго у агента (не в офисе). Сейчас ДТП, а полис по данным РСА бланк испорчен.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 16:17

    В таком случае заявление в полицию.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Адвокат Гуртовая Вера Александровна
    Россия, г. Одинцово | отзывов: 56 | ответов: 265
    18.03.2015 19:09

    Добрый вечер. Подобный случай был в моей практике, доверитель обратился в страховую для возмещения- ему отказали по причине отсутствия бланка договора КАСКО в базе страховой.

    Договор КАСКО заключался не в офисе, приезжал представитель страховой.

    Обжаловали в мировом суде.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5333 | ответов: 20822
    19.03.2015 00:02

    Запрашивайте данные по серии и номеру полиса, но если выяснится что полис недействителен, то за ДТП придется платить из своего кармана, если вы не заключали договор в офисе и если не найдете агента

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
Наталья, г. Москва
18.03.2015 23:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

На основании какого закона мне страховая обязана предоставить информацию по полису?

номер вопроса №6344318
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    19.03.2015 00:00

    Согласно ФЗ об ОСАГО.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Наталья, г. Москва
19.03.2015 00:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Статья? не могу найти

номер вопроса №6344363
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    19.03.2015 05:56

    Если у вас на руках оригинал полиса осаго и квитанция об оплате страховой премии вам нет необходимости что либо запрашивать. Вам необходимо обратиться к своему страховщику с заявлением и описать, что есть полис осаго и оплачена премия, но по сайту рса его нет -почему.

    Скорее всего потерпевший обратится к своему страховщику за возмещением (ПВУ) .

    В помощь

    www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/strahovaya-kompaniya-otkazala-po-osago

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 821
ответов: 2154
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16101
ответов: 50311
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10948
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 513
ответов: 1412
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос