Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Учет в БТИ

Надежда петровна, г. Иваново
Надежда петровна Россия, г. Иваново
18.03.2015 в 16:15

27.02.1996 г. была оформлена сделка купли-продажи (земельный участок и жилой дом). До настоящего времени не обращали внимание, пока не собрались продавать. Оказалось, по не знанию законов, в своё время объекты недвижимости не были поставлены на учет в БТИ. Продавец умер в 2005 году. В настоящее время в Федеральной службе в регистрации было отказано (имеются 2 отказа). Посоветуйте, пожалуйста, что делать далее.

номер вопроса №6340694
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 16:16
    отзывов: 8 Личная консультация

    необходимо обращаться в суд

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Иваново
    18.03.2015 17:29
    отзывов: 276 Личная консультация

    Нужно смотреть документы, возможно действительно имеет смысл обратится в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности.

    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 16:15
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между Продавцом и Покупателем была заключена сделка купли-продажи земельного участка и жилого дома. Документы переданы в
читать ответы (1)
Могу ли я заключить договор купли продажи земельного участка с жилым домом со своим отчимом (не удочерил) с его согласия
читать ответы (1)
Оформляю наследство на земельный участок и жилой дом, которые, как известно освобождены от налога на доходы с 01.01.2006
читать ответы (1)
Согласно договору купли-продажи земельного участка и жилого дома с оплатой по государственному сертификату на материнский
читать ответы (1)
Между мной и продавцом заключены договоры купли-продажи земельного участка и жилого дома на нем. Договор и право собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение