Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
18.03.2015 16:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как поступить. В квартире прописан я один.

Родственница, проживающая в Латвии (пенсионерка) просит моего согласия на прописку в мою приватизированную квартиру (на два года) для получения российского гражданства. В Латвии у нее дочь и внуки. Как поступить. В квартире прописан я один.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6340710
прочитан 10 раз
Как поступить. В квартире прописан я один.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 808
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 16:29

    Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 16:30

    Можете прописать. Наличие регистрации не влечет никаких имущественных притязаний. на основании ст. 30 ЖК РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    18.03.2015 18:12

    Уважаемый Василий, при прописке Вы даете право на пользование Вашей квартирой, никаких негативных юридических последствий данная процедура не влечет. Вы как были так и остаетесь собственником и имеете все права, предусмотренные ст. 209 ГК РФ. Если понадобится помощь в получении гражданства для Вашей родственницы, звоните, пишите, поможем.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11