Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Курск
18.03.2015 16:21
Россия, г. Курск | Вопросов: 2

Правда, что мы не можем ничего доказать, вернуть деньги и наказать мошенников?

Заключил договор софинансирования кредита с ЗАО КРОКОС. Компания обязательства не выполняет. Услуга мною оплачена полностью. Ответственность ЗАО была застрахована. Страховыя платить отказывается. Подал иск в суд. Судья иск вернул по почте, даже не пригласив на беседу. Иск весил 2 кг. Может испугался, что не поднимет? Как быть в такой ситуации. Хочется вернуть деньги. С банком начались проблемы. Жуликам ничего. А таких как я тысячи. Правда, что мы не можем ничего доказать, вернуть деньги и наказать мошенников?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340745
прочитан 16 раз
Правда, что мы не можем ничего доказать, вернуть деньги и наказать мошенников?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Шембергер Константин Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 495 | ответов: 2 140
    18.03.2015 16:41

    очно к юристу обращайтесь!жалобу частную можете подать

    __
    С уважением!!!
  • Адвокат Хромых Лариса Георгиевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 728 | ответов: 4 804
    18.03.2015 16:45

    Здравствуйте!

    Нужно ознакомиться с определением судьи о возврате иска и обжаловать его. Исходя из Вами описанного - закон действительно на Вашей стороне, ну а судебный "футбол" к сожалению в нашем городе не редкость - из-за большой нагрузки судьи часто поступают подобным образом, Областной же суд по частным жалобам - заставляет их все-таки работать. Если нужна будет помощь в составлении частной жалобы - обращайтесь, но услуга платная.

    Удачи Вам!

    __
    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    18.03.2015 19:31

    Александр, не понятно, в какой суд Вы обращались, очевидно Вам иск вернули в связи с неподсудностью данному суду, можете мне скинуть на почту определение суда и тогда я Вам смогу помочь. Руки не опускайте, закон на Вашей стороне!

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.
  • Юрист Никитин Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 1 044 | ответов: 4 381
    18.03.2015 22:01

    Значит вы неверно составили иск если его вернули.

    __
    Юридические услуги в г.Курске 8-(4712)-746-806

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11