Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 462

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вайцель Виталий Викторович, г. Анжеро-Судженск
Россия, г. Анжеро-Судженск | Вопросов: 1

17.09.2014 г. купил бензопилу Штиль в магазине, которой начал пользоваться спустя

3 месяца после покупки. При первой же попытке распилить, выяснилось что пила работает не так как нужно. Сдал в магазин на гарантийный ремонт, через месяц пришло заключение при осмотре обнаружено: перенос метала со стороны глушителя по причине перегрева - заводского дефекта нет. В гарантийном ремонте отказано. Подскажите, что мне теперь делать? Как заставить продавца вернуть мне деньги или обменять на аналогичный товар надлежащего качества? Я знаю точно, что я пилу не перегревал.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340760
прочитан 40 раз
17.09.2014 г. купил бензопилу Штиль в магазине, которой начал пользоваться спустя

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95148 | ответов: 282267
    18.03.2015 16:26

    Здравствуйте! Согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" обратитесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    18.03.2015 16:28

    Сделайте экспертизу качества за свой счет в сервисном центре. Если заключение будет о ненадлежащем качестве по вине производителя, взыскивайте с продавца ущерб (стоимость товара, расходы на экспертизу, компенсацию морального вреда).

    См. Закон РФ "О защите прав потребителей".

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3053 | ответов: 10700
    19.03.2015 04:21

    Здравствуйте, Виталий Викторович.

    Вам следует обращаться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос