Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Существуют ли способы защиты авторского права на настольную игру?

Дмитрий Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Юрьевич Россия, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 в 16:24
номер вопроса №6340769
прочитан 124 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 18.03.2015 16:30
    отзывов: 31 Личная консультация

    Гражданский кодекс часть 4:

    Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

    1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:

    1) произведения науки, литературы и искусства;

    2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);

    3) базы данных;

    4) исполнения;

    5) фонограммы;

    6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);

    7) изобретения;

    8) полезные модели;

    9) промышленные образцы;

    10) селекционные достижения;

    11) топологии интегральных микросхем;

    12) секреты производства (ноу-хау);

    13) фирменные наименования;

    14) товарные знаки и знаки обслуживания;

    15) наименования мест происхождения товаров;

    16) коммерческие обозначения.

    2. Интеллектуальная собственность охраняется законом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли в РФ право на товарные знаки. Чем товарные знаки отличаются от торговой марки.
читать ответы (1)
Существует ли защита авторских прав на аранжировку музыкального произведения по законам РФ?
читать ответы (1)
Существует ли срок регистрации перехода права на недвижимость после составления Соглашения о разделе имущества между
читать ответы (1)
Существует ли договор отчуждения исключительного права на объект недвижимости или он называется договором отчуждения
читать ответы (1)
ЗАписали альбом музыкальный! Выложили в айтюнс и Амазон! Как защитить авторские права на песни и музыку?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение