Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли шанс успешного обжалования подобного наказания?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 в 10:16

У меня произошла следующая ситуация. На мигающий зеленый сигнал светофора проехал за стоп линию и остановился перед пересекаемой проезжей частью т.к. загорелся красный свет. Расстояние от стоп линии до перекрестка было существенным (порядка 20 м.), поэтому я физически не успел завершить маневр и остановился, не создав помех для движения транспорта. Инспектор ДПС оштрафовал меня за проезд на запрещающий сигнал светофора. Прав ли он? Ведь я не выехал на перекресток. Можно ли подобное нарушение можно характеризовать как нарушение правил разметки Ст.12.16. Существует ли стандарт местонахождения стоп линий и светофоров от пересекаемой проезжей части. Есть ли шанс успешного обжалования подобного наказания?

номер вопроса №634077
прочитан 93 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.09.2008 15:55
    отзывов: 20 Личная консультация

    Без свидетелей - шансов не много. Можете вызвать в суд инспектора ДПС, который, возможно, при его допросе скажет что-то не то, чем подтвердит Вашу версию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня произошла следующая ситуация. У меня был кофейный аппарат, покупал новый в Москве за 85000 руб., попытался заняться
читать ответы (1)
У меня произошла следующая ситуация: в 21.30,в момент, когда ехал с работы домой меня остановили для проверки документов
читать ответы (1)
У меня произошла следующая ситуация: на прошлой неделе на мое авто, припаркованное во дворе дома, уронили стеклопакет
читать ответы (1)
У меня произошла следующая ситуация, я прошла обучение в автошколе (теория и практика), но внутренние экзамены не сданы,
читать ответы (1)
У меня произошла следующая ситуация: 16 апреля 2008 года, я ехала к месту работы по главной дороге, через несколько метров
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение