Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 999 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилов Виталий НиколаевичВаракосов Александр ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаКадыров Руслан ОлеговичЗекрина Айсылу АслямовнаСмирнов Илья АлександровичСтепанов Андрей БорисовичПереева Анастасия Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Пушкино
18.03.2015 16:24
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 1

Я частный предприниматель с небольшими оборотами. Всегда платил взносы в ПФ только за себя.

25 февраля я заключил договор с физ. лицом на оказание мне услуг. По закону я обязан в 30 дневный срок после заключения договора, пойти в ПФ и получить новый страх номер для отчисления пенсионных взносов как работодатель. Придя в ПФ 17 марта (прошло менее 30 дней), мне сказали, что я буду платить штраф, так как я не успел оплатить взносы до 15 марта. Как же я мог их оплатить если у меня не было регистрационного номера (он будет готов только через три дня). И за что мне штраф если я не нарушил 30-дневного интервала? С уважением Г.Н.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6340770
прочитан 10 раз
Я частный предприниматель с небольшими оборотами. Всегда платил взносы в ПФ только за себя.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23104 | ответов: 113287
    18.03.2015 17:27

    Здравствуйте.

    Получите от ПФРФ письменное обоснование

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2661
ответов: 13339
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Кузнецова Наталья Владимировна
•на сайте
Кузнецова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 451
ответов: 1303
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1255
ответов: 3634
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Пушкино по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос