Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александра, г. Нефтеюганск
18.03.2015 16:29
Россия, г. Нефтеюганск | Вопросов: 9

Вопрос: нарушает ли данный сайт законы РФ касаемые коммерческой тайны?

Есть такой сайт prima-inform.ru

Он предоставляет достаточно большую информацию о любом ИП или ООО, а также он предоставляет информацию о чистой прибыли организации (пример: http://genbach.ru/downloads/unipi.rar Пароль на архив: 1). Получается любой человек может, заплатив 300 руб узнать чистую прибыль любого предприятия.

Вопрос: нарушает ли данный сайт законы РФ касаемые коммерческой тайны?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340822
прочитан 11 раз
Вопрос: нарушает ли данный сайт законы РФ касаемые коммерческой тайны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 623 | ответов: 1 614
    19.03.2015 08:11

    Информация об ООО, ИП не является коммерческой тайной, и находится в свободном доступе., путем заказа соответствующей выписки в налоговой инспекции. Информация о чистой прибыли может являться комерческой тайной. Но все же полагаю что сайт ничего не нарушает, а лишь дублирует услуги налогового органа.

    __
    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск),
    юридическая помощь в сложных ситуациях;
    тел:89048826660;
    e-mail: a.pilyaev@mail.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11