Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Новосибирск
18.03.2015 16:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 117

Может ли быть инициатором общедомового собрания собственников быть один собственник и принять решение в пользу УК,без

участия председателя и секретаря собрания? Какие статьи есть в ЖК РФ по этому вопросу?

номер вопроса №6340854
прочитан 21 раз
Может ли быть инициатором общедомового собрания собственников быть один собственник и принять решение в пользу УК,без участия председателя и секретаря собрания?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    18.03.2015 16:42

    Здравствуйте. Инициатором может быть один из собственников, а вот собрание без участи и подписи председателя не действительно. Статьи 44, 45 и 46 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 287 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 16:42

    Инициатором проведения общего собрания собственников МКД может быть любой из собственников. На собрании обязательно ведется протокол, в котором отражается выбор председателя и секретаря, для принятия решений необходим кворум (присутствие 50% имеющих право голоса). Если кворума нет проводится заочное голосование.

    Ст.44-48 ЖК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

206 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2524
ответов: 5314
Консультация
Недилько Вера Владимировна
•на сайте
Недилько В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 777
ответов: 2419
Консультация
Куликов Сергей Юрьевич
•на сайте
Куликов С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 493
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9984
ответов: 32249
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11