Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья Викторовна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Такое законно? И как я тогда максимально могу привлечь к себе внимание?

Открываю небольшой салон красоты зарегистрировала ИП.Возникли вопросы (Во-первых, аренда. Арендодатель юр.лицо. По-хорошему, я должна платить ему по безналу со счета, но средства на этом счету будут приравниваться к доходу, верно? Даже если я просто кладу туда деньги... И соответственно с этих сумм я еще плачу 6% налогов по УСН? А если на переход на УСН я только подала заявление и оно еще будет месяц рассматриваться, сколько и как я заплачу? И главный вопрос, можно ли избежать этих платежей? Например, закончив договор аренды на физ. лицо?

И еще вопрос про кассовый аппарат, могу ли я чем-то заменить его наличие и всю эту процедуру? Его же как-то надо оформлять еще... И тоже хотелось бы как-то не показывать все доходы... Может быть, можно просто выписывать какие-то накладные..?

И салон у меня будет на Тверской (просто невероятно повезло), но на 2 й линии. Могу ли я как-то разместить рекламу, выходящую прямо на Тверскую, поставить баннер, ростовую куклу и т д? Такое законно? И как я тогда максимально могу привлечь к себе внимание? Может быть, реклама на асфальте и т д..?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6340869
прочитан 18 раз
Такое законно? И как я тогда максимально могу привлечь к себе внимание?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 343
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 16:37

    Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления

    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

    Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

    … 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8760
ответов: 27996
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 11722
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 220
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41788
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11