Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Такое законно? И как я тогда максимально могу привлечь к себе внимание?

Наталья Викторовна, г. Москва
18.03.2015 в 16:35

Открываю небольшой салон красоты зарегистрировала ИП.Возникли вопросы (Во-первых, аренда. Арендодатель юр.лицо. По-хорошему, я должна платить ему по безналу со счета, но средства на этом счету будут приравниваться к доходу, верно? Даже если я просто кладу туда деньги... И соответственно с этих сумм я еще плачу 6% налогов по УСН? А если на переход на УСН я только подала заявление и оно еще будет месяц рассматриваться, сколько и как я заплачу? И главный вопрос, можно ли избежать этих платежей? Например, закончив договор аренды на физ. лицо?

И еще вопрос про кассовый аппарат, могу ли я чем-то заменить его наличие и всю эту процедуру? Его же как-то надо оформлять еще... И тоже хотелось бы как-то не показывать все доходы... Может быть, можно просто выписывать какие-то накладные..?

И салон у меня будет на Тверской (просто невероятно повезло), но на 2 й линии. Могу ли я как-то разместить рекламу, выходящую прямо на Тверскую, поставить баннер, ростовую куклу и т д? Такое законно? И как я тогда максимально могу привлечь к себе внимание? Может быть, реклама на асфальте и т д..?

номер вопроса №6340869
прочитан 92 разa
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    18.03.2015 16:37
    отзывов: 42 538 Личная консультация

    Установка рекламной конструкции допускается с разрешения органа местного самоуправления

    Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"

    Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций

    … 9. Установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции (далее также - разрешение), выдаваемого на основании заявления собственника или иного указанного в частях 5, 6, 7 настоящей статьи законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции…

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я ИП-хозяйка квартиры заключила договор аренды с юр.лицом на срок 1 год и доп. соглашение о продлении аренды еще на год.
читать ответы (1)
Я ИП. На машины получила лицензию на такси. Оборудовали для такси. Сдала в аренду физ. лицу по договору аренды без экипажа
читать ответы (1)
Открываем салон красоты на ИП без мед. лицензии. Можно ли сдать в аренду кабинет лицензированному косметологу?
читать ответы (1)
Вопрос такой, я снимал в аренду автомобиль у физ лица а договор на этот авто заключен с юр лицом, после не уплаты мною
читать ответы (1)
Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение