Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Королёв
12.09.2008 10:28
Россия, г. Королёв | Вопросов: 1

Объясните пожалуйста что это за документ и нужен ли он?

Вопрос заключается в следующем: я, гражданин РФ, имеющий постоянную пропискую в моск. Области (г. Истра) проживаю в съемной квартире в г. Королев (по роду деятельности) женат на гражданке республики Молдова, и имею совместного ребенка, ребенок является гражданином РФ. При устройстве его в школу от меня потребовали документ о регистрации ребенка для школьного личного дела. Объясните пожалуйста что это за документ и нужен ли он?

номер вопроса №634088
прочитан 25 раз
Объясните пожалуйста что это за документ и нужен ли он?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    12.09.2008 10:39

    Владимир, здравствуйте! Требования о наличии регистрации у ребенка не основаны на законе. Ст. 3 Закона РФ "О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" четко указывает на то, что наличие или отсутствие регистрации у граждан не влияет на наличие у них всех прав, которые гарантированы им Конституцией и другими законами.

    Если Ваш ребенок зарегистрирован в Истре, то можете предоставить им такую справку из паспортного стола г. Истры (справка с мета жительства). Если не зарегистрирован - ничего не предоставляйте. Вы имеете на это право.

    С уважением,

    Харченко О.В.

  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 197 | ответов: 2 352
    12.09.2008 18:03

    Добрый день!Подготовьте письменную жалобу в 2-х экземплярах на руководителя Комитета образования администрации г.Королева Московской области (Адрес:

    141070, Московская область, г.Королев,

    ул.Октябрьская, д.8-а

    Председатель ГК образования:

    Гринько Наталья Петровна

    Тел./факс 516-88-17

    E-mail: gk_obraz@korolev-net.ru

    Прием по личным вопросам:

    Понедельник 14-00 -18-00

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57791
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38928
ответов: 92913
Консультация
Есипов Игорь Николаевич
•на сайте
Есипов И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 187
ответов: 590
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2162
ответов: 5233
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11