Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 449 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Замятина Ольга АлександровнаКириллов Андрей ВладимировичСтрикун Галина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичЕвграфова Елена АлексеевнаМелентьева Ирина ВасильевнаШамолюк Ирина АлександровнаКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Санкт-Петербург
12.09.2008 10:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

При смерти главного квартиросъёмщика, какие нужны документы для переоформления

на другого человека, который был прописан в этой-же квартире?

номер вопроса №634089
прочитан 151 раз
При смерти главного квартиросъёмщика, какие нужны документы для переоформления

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    12.09.2008 10:55

    Уважаемая Лидия, согласно ч. 2 ст. 82 ЖК РФ указанный вами случай относится к изменению договора соц. найма. Лицу, которое является "членом семьи нанимателя", т.е. указано как таковое в договре соц. найма, необходимо получить согласие остальных "членов семьи нанимателя" (т.е. проживающих в квартире лиц). Затем необходимо обратиться с заявлением о признании нанимателем (по форме, установленной Приказом жил. комитета СПб 30.03.2005 N 80-п) в жилищное агенство по Вашему району. В указанном заявлении все "члены семьи нанимателя", должны расписаться в подтверждение своего согласия на замену нанимателя. Если лицо, желающее стать нанимателем, не указано в договоре соц. найма как "член семьи нанимателя", то для признания права пользования жилым помещением за этим лицом и изменении договор соц. найма будет необходимо обратиться в суд - либо в порядке искового производства с иском к наймодателю, либо в порядке особого производства как установление факта пользования и прожтвания в жилом помещении. Удачи Вам.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 465
ответов: 1173
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1586
ответов: 4872
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1082
ответов: 8425
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос