|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6143
юристов
110669
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Куликова людмила николаевна, г. Оренбург
Куликова людмила николаевна
18.03.2015 в 16:39
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Обращение взыскания на заложенное имущество

Ипотека решение - Куликова людмила николаевна, г. Оренбург

У меня такой вопрос. По ипотеке. Суд прошел в 2010 г, вынесли решение, где прописана сумма взыскания плюс к ней годовой процент и пени в размере 0,2% на каждый день просрочки на сумму кредита, т.е процент не приостановили. В результате в 2013-2014 я внесла 1080 т. р. последний платеж был в феврале 2014 г. ппристав без моего участия наложила арест 30.12.2014 и сейчас ее выставили на торги. Имеют ли право ее продать, если это единственное мое жилье? Сейчас я подала заявление на оспариваемость реализуемой стоимости моей квартиры. Что она ниже, чем сейчас на рынке.

номер вопроса №6340895
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Обращение взыскания на заложенное имущество, Взыскание на заложенное имущество, Обращение взыскания на заложенное,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пшенников Евгений Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 025 | ответов: 3 248

    В данном случае обращено взыскание на залоговое имущество, норма о единственном жилье не применима. Обращение взыскания на заложенное имущество не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства незначительно и размер требований залогодержателя вследствие этого явно несоразмерен стоимости заложенного имущества (сумма неисполненного обязательства составляет менее 5% от размера стоимости заложенного имущества и период просрочки составляет менее 3 месяцев.)

    Задать вопросы Вы всегда можете в моей группе ВКонтакте
    https://vk.com/public144023615
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0