Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И обязана ли этим заниматься полиция?

Игорь Баранов, г. Выборг
Игорь Баранов Россия, г. Выборг
18.03.2015 в 16:38

Закон Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об административных правонарушениях (с изменениями на 25 декабря 2014 года)” предусматривает административное наказание за нарушение тишины в ночное время: Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов. Эта же статья оговаривает размер административного штрафа.

ВОПРОС: Какой орган власти согласно указанной выше статьи обязан составлять протокол об административном нарушении и накладывать штраф? И обязана ли этим заниматься полиция?

Пояснение. 15.02.2015 г. я обратился с письменным заявлением к Начальнику УМВД России по Выборгскому району ЛО с просьбой принять меры к гражданке, систематически нарушающей покой в ночное время. Факт нарушения был зафиксирован прибывшими по моему обращению работниками полиции.

03.03.15 г. я получил ответ на своё заявление, в котором указано, что в компетенцию сотрудников полиции не входит составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Ленинградской области от 2 июля 2003 г. № 47-оз Об адм. правонарушениях.

номер вопроса №6340897
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    18.03.2015 16:59
    отредактирован
    18.03.2015 17:00
    отзывов: 21 871 Личная консультация

    К сожалению,в ст.1.9 цитируемого вами Закона-

    Статья 1.9. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

    не определёны должностные лица,уполномоченные составлять протоколы по статье 2.6 Закона.

    Поэтому в настоящее время- никто не имеет право составлять такие протоколы.

    Все вопросы-адресуйте к законодательному собранию Ленинградской области

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 16:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Есть протокол по статье 12.15. ч.4 КоАП РФ, назначен суд на 14.04 14 года. Есть протокол выписанный позже (05.04.14 года)
читать ответы (1)
Я лишен в/у по статья 12.27 часть 2 КоАП, сдал в/у 25.12.2014 Медсправка от 15.10.2014 на два года действует до 15.10
читать ответы (1)
Закон Иркутской области от 12 марта 2009 г. № 8-ОЗ О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан
читать ответы (1)
Меня лишили прав на полтора года по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Срок истекает в сентябре 2014 года. Будет пересдача
читать ответы (1)
Пришло постановление об административном правонарушении, с камер на дороге, в этом постановлении сфотографирована другая
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение