Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Саратов
12.09.2008 10:30
Россия, г. Саратов | Вопросов: 15

Подскажите, с точки зрения закона, что мне делать, если он не будет съезжать?

Может быть, мой вопрос и банален, но очень хотелось бы услышать комментарий специалистов. Дело в том, что мы продаём комнату в коммуналке. В данный момент там живёт квартирант. По договору за месяц я принёс ему уведомление о расторжении договора, он его подписал, но я думаю, что с его выселением будут проблемы, повод есть так думать. Месяц уже прошёл почти, и появляются мысли о том, что делать дальше, если он не выселится в установленный срок. Подскажите, с точки зрения закона, что мне делать, если он не будет съезжать? Как это через суд решать? А может, есть более быстрые способы, ведь со следующей недели он уже никакого права не имеет там жить, и можно просто милицию вызывать или участкового... Заранее спасибо Вам!

номер вопроса №634091
прочитан 26 раз
Подскажите, с точки зрения закона, что мне делать, если он не будет съезжать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    12.09.2008 10:41

    Михаил! милиция как правило не занимается вопросами гражданско-правовых отношений. Можно конечно обратится к участковому, даже вполне вероятно, что он придет и проведет беседу с вашим квартирантом. Но дело ограничится только этим. И если ваш квартирант не испугается, то все останется как есть. Только в суде вы можете ставить вопрос о его выселении на основании соответсвующего заявления. Можете идти не юридическим путем. Меняйте замки и не пускайте его более в квартиру. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9249
ответов: 29097
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54003
ответов: 136246
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7223
ответов: 30398
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11