Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 829 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ипатов Сергей ДаниловичЕренков Михаил ЮрьевичСмирнов Илья АлександровичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМатвеев Игорь ВладимировичИскендеров Эмиль ЭльдаровичШестаков Павел ДмитриевичДемидова Вера Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Тамара, г. Москва
12.09.2008 10:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 20

Моя подруга купила квартиру в строещемся доме. Купила по предварительному договору

купли-продажи в мае с нулевого уровня. Строительство еще не началось. На месте стройки забор и забиты сваи и так уже 5 месяцев без изменений. Ей сказали, что разрешение на строительство этого дома в строительной компании у них будет в августе. Сейчас есть разрешение на установку забора и забивания свай. Уже сентябрь разрешения нет. Сколько оно делаеться по времени. Куда обратиться чтобы узнать поданы ли документы на разрешения. И что вообще посоветуете в этой ситуации?

номер вопроса №634092
прочитан 22 разa
Моя подруга купила квартиру в строещемся доме. Купила по предварительному договору

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10788 | ответов: 35705
    12.09.2008 10:42

    Татьяна, на этот вопрос нет ответа, на мой взгляд. Законом не предусмотрены какие-то сроки для получения разрешения на строительство.

    А вот купить квартиру по предварительному договору купли-продажи да еще и у той организации, которая пока НЕ имеет разрешения на строительство - безрассудство..

    Попробуйте обратиться в Управу по месту строительства..

    С уважением,

    Харченко О.В.

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Стальмахович Александр Николаевич
•на сайте
Стальмахович А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 649
ответов: 1207
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1558
ответов: 5433
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5077
ответов: 16126
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос