Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Сорокина, г. Гатчина
Россия, г. Гатчина | Вопросов: 5

Имеет ли он право выписать меня отсюда и поделить крымскую кв-ру?

Прописана и проживаю на данный момент с ребенком в муниципальной кв-ре, полученной мужем в Ленинградской области (ранее было жилье воинской части), имею дарственную от отца на кв-ру в Крыму, там же прописана (по украинскому паспорту). муж требует после развода выписаться мне (без сына). и угрожает разделить крымскую квартиру, хотя я не собираюсь ее продавать. Имеет ли он право выписать меня отсюда и поделить крымскую кв-ру? спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6340923
прочитан 3 разa
Имеет ли он право выписать меня отсюда и поделить крымскую кв-ру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 025 | ответов: 28 669
    из команды «"PELAGUS"»
    18.03.2015 17:13

    Выписать, пока Вы проживаете - не имеет. Поскольку крымская квартира получена по дарственной - претендовать на долю в ней он также не может, т.к. данная квартира по закону является только Вашим имуществом и в состав супружеской собственности не входит.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45312
ответов: 154320
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9025
ответов: 28669
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1751
ответов: 5261
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3245
ответов: 10554
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11