Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Пенза
18.03.2015 16:44
Россия, г. Пенза | Вопросов: 14

Это допускается в несудебном порядке или только через суд?

Заключен договор аренды на 11 месяцев. Как трактуется следующее?: Расторжение договора допускается в одностороннем порядке по требованию любой из сторон с письменным извещением другой стороны договора за 30 дней до момента расторжения, но не ранее 3 месяцев с даты его подписания. Это допускается в несудебном порядке или только через суд?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6340949
прочитан 10 раз
Это допускается в несудебном порядке или только через суд?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 998 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    18.03.2015 16:46

    Здравствуйте! Это обычный стандартный пункт, что договор можно расторгнуть только через 3 месяца, предупредив об этом за 30 дней

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 258 | ответов: 101 909
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 16:49

    Согласно статей 619 и 620 ГК РФ расторжение договора аренды допускается только в судебном порядке.Если хотите знать чем отличается расторжение договора от отказа от исполнения договора то это уже платная услуга

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 357
ответов: 753
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2690
ответов: 6046
Консультация
Ершов Андрей Александрович
•на сайте
Ершов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 282
ответов: 808
Консультация
Анохина Наталия Львовна
•на сайте
Анохина Н. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1235
ответов: 3240
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11