Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 694

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
18.03.2015 16:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 17

В муниципальной квартире прописаны отец и совершеннолетний его сын.

Одна сторона (сын) хочет сдавать квартиру, другая сторона (отец) против. Что в такой ситуации можно сделать? Если отец там фактически не проживает, бывает редко.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6340958
прочитан 12 раз
В муниципальной квартире прописаны отец и совершеннолетний его сын.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37599 | ответов: 127602
    18.03.2015 16:49

    Договаривайтесь или пробуйте отца признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, если он выехал оттуда на постоянной основе

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 968 | ответов: 5549
    18.03.2015 18:04

    Уважаемая Ирина в соответствии со Статьей 680. ГК РФ

    Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)

    Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.

    Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим.

    Учитывая изложенное, наниматель не вправе без согласия города сдать жилое помещение в аренду.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 27302
ответов: 71896
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5337
ответов: 19576
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18446
ответов: 110484
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"