Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Орехово-Зуево
Лариса
18.03.2015 в 16:48
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 6

Согласие супруга на продажу - Лариса, г. Орехово-Зуево

Мне предоставили земельный участок в собственность бесплатно, я его продала, я замужем и регистрационная служба просит согласие супруга на продажу этого участка. Правомерно ли это?

номер вопроса №6340999
прочитан 15 раз
Теги: Совместно нажитое имущество, Согласие супруга на продажу, Земельные участки, Участок в собственность, Согласие супругов, Предоставить в собственность,

2 ответa на вопрос по теме "Согласие супруга на продажу - Лариса, г. Орехово-Зуево"

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 016 | ответов: 16 363

    Если предоставлена в собственность бесплатно, это не является совместно нажитым имуществом. Исходя из этого, требование Регпалаты незаконно.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 462 | ответов: 140 463

    Полагаю, что неправомерно в силу ст. 36 СК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы