Могу ли прописать у себя родную сестру.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
30.09.2000 в 12:09

Могу ли прописать у себя родную сестру. Проживаю в коммунальной квартире, главный квартиросъемщик мой муж прописан в другом месте, требуется ли для прописки согласие соседки. На каком основании мне могут отказать в прописке, какие нормы по жилой и общей площади здесь необходимы. Вквартире прописаны только я и соседка. Квартира 2 комнатная, неприватизированна.

номер вопроса №6341
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    30.09.2000 22:15
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В коммунальной квартире нельзя сдавать жилую площадь в поднаём без согласия соседей. В вашем примере для регистрации и проживания сестры по месту пребывания в квартире, где Вы проживаете, согласия соседки не требуется, но требуется согласие Вашего мужа, если он зарегистрирован на этой жилой площади.Нормы жилой площади при вселении давно отменены и для регистрации никаких норм не требуется, желательно, но не обязательно только подтвердить документально характер родственных отношений с сестрой( св-ва о рождении обоих и о браке,если менялась фамилия).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить квартиру, если я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с двумя детьми, моей мамой, моим папой и моей старшей сестрой
читать ответы (1)
Моя родная сестра проживает в приватизированной квартире, которая осталась ей после смерти нашей мамы (я отказалась от своей доли наследства по закону в пользу сестры)
читать ответы (1)
Могу ли я прописать жену на свою долю в коммунальной квартире где еще прописана жена и сын у каждого своя доля.
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: моя свекровь была в служебной квартире главным квартиросъюмщиком, мой муж и ребенок там прописаны
читать ответы (1)
У моего мужа долг по кредиту. Могут ли забрать у него жилье (одна комната в коммунальной квартире принадлежит ему по дарственной, во второй не приват
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение