Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли вносить изменения в учредительные документы фирмы и если да, то как это делается?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
12.09.2008 в 10:44

Я явояюсь единственным учредителем и генеральным директором ООО. Недавно вышла замуж. В в связи со сменой фамилии, буду менять паспорт. Нужно ли вносить изменения в учредительные документы фирмы и если да, то как это делается? Заранее благодарю.

номер вопроса №634101
прочитан 79 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Златоуст
    12.09.2008 10:59
    отзывов: 70 Личная консультация

    Екатерина, Вам надо известить (есть утвержденная форма можно взять в ИФНС) налоговую инспекцию об изменившихся паспортных данных. При этом решением единственного участника вносятся изменения в устав, в новой редакции (устав) либо на отдельном листе (указываются изменения) направляется в ИФНС вместе с заявлением.

    Прошу оценить вопрос.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    12.09.2008 18:18
    отзывов: 197 Личная консультация

    Добрый день Екатерина! Вносите изменения в устав и в ЕГРЮЛ..т.е. подаете формы

    14001 (приложение на гендиректора и участника - галка в изменении сведений) и 13001

    Протокол

    Устав и учредительный договор

    и т.д.

    1. 13ф галочка п.2.7 (заявителем являетесь вы, соответственно 2-ой лист -ваши паспортные данные новые)

    2. 14ф галочки п.2.1, п.3.2, п.3.4 (и там и там ставите цифру 1). Затем заполняете листы Б и Д (новые данные) В листе Б ставите галочку в пункте изменение сведений об участнике.

    3. Устав (новая редакция)

    4. Учредительный договор

    5. Протокол, в котором прописываете что-то типа:

    1.в связи со сменой паспортных данный ГД и участника ООО ",,," внести изменений в Учредительные документы.

    2. утвердить Устав (новая редакция) от "__" _______ 200_ г.

    3. Заключить учредительный договор

    4. зарегистрировать вышеперечисленные изменения в уполном. регистр. органе.

    6. запрос на копии учредительных документов

    7. квитанции (400р-изменения; по 400 р - за каждый учред. документ)

    8. копии Устава(новая редакция) и Учред. договора)

    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я собираюсь выходить на пенсию. К тому же я учредитель и генеральный директор ООО. Повлияет ли моя деятельность на пенсию
читать ответы (1)
Являюсь учредителем и генеральным директором ООО, в уставе и в приказе назначения на должность установлен неограниченный
читать ответы (1)
Может ли гражданин Белоруссии быть учредителем и генеральным директором ООО? И если можно, дайте ссылку на закон. И что
читать ответы (1)
Может ли учредитель и генеральный директор ооо открыть на себя ИП?
читать ответы (1)
Может ли гражданин Белоруссии быть единственным учредителем И генеральным директором ООО в г. Москва и если нет, при каких
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение