Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Сургут
18.03.2015 16:52
Россия, г. Сургут | Вопросов: 56

Можно ли запретить отмену выборов ректора?

Есть новость, что выборы ректора в СурГУ могут отменить. При этом начинают агитировать, что это уже по все стране так, что это уже норма. (В поисковиках нет таких новостей об отмене выборов по всей стране) На вопросы, откуда это известно, где прочитать данные нормативно-правовые акты - нет ответов. Со слов ясно, что перед отменой выборов нужно внести какие-то правки в устав университета.

номер вопроса №6341046
прочитан 12 раз
Можно ли запретить отмену выборов ректора?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 190 | ответов: 33 559
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 17:07

    Изменения в Устав о назначении\избрании руководителя государственного ВУЗа могут вноситься только на основании изменений в ст.51 ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании РФ".

    На сегодняшний день должность ректора ГОУ ВПО выборная, за исключением ректоров МГУ, СПбГУ и федеральных университетов.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11