Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владислав, г. Карталы
18.03.2015 16:52
Россия, г. Карталы | Вопросов: 7

На мое предложение купить у них аналогичный товар с доплатой они явно отказываются) ?

У меня вполне банальный вопрос.

6 марта сего года мною был приобретен смартфон Qumo 353 (бюджетный смартфон) в местном салоне связи. Уже дома обнаружил нехватку памяти в устройстве (заявлено 512 мб, а телефон выдает всего 12 мб) когда стал устанавливать необходимые для работы приложения. 10 марта решил вернуть данный аппарат обратно, на что мне специалисты компании сказали писать претензию и ожидать ответа в течении 10 дне по закону. На восьмой день ожидания позвонили и попросили сдать телефон на экспертизу в сервисный центр. После чего выдали мне Квитанцию Для доставки техники в АСЦ где указана заявленная неисправность со слов клиента - Не устраивает телефон. Сказали ожидать в течении 20 дней результата.

Я полагаю, что они тянут время. По закону защиты прав потребителей я могу в течении 14 дней обменять товар сложный, даже если мне его цвет не понравился.

Вопрос такой у Вам, уважаемые юристы, данный смартфон попадает под категорию такого товара который можно обменять в течении 14 дней?

Если да, то в какой письменной форме требовать от салона возврата денег (т.к. на мое предложение купить у них аналогичный товар с доплатой они явно отказываются) ? В суд подать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6341049
прочитан 32 разa
На мое предложение купить у них аналогичный товар с доплатой они явно отказываются) ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132334
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38884
ответов: 92836
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30306
ответов: 96868
Консультация
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2151
ответов: 5215
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11