Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
18.03.2015 17:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры?

Супруги разводятся. Квартира в ипотеке, в залоге у банка. Зарегистрирована на супругу. По договору займа оба супруга созаемщики. После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры? У супруга есть другая квартира в другом городе, но проживает в ипотечной квартире вместе с женой и выселяться после развода не собирается.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6341062
прочитан 28 раз
После развода жена имеет возможность по суду выписать мужа из квартиры?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Коршунов Андрей Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 616
    18.03.2015 17:12

    Добрый день.

    Кроме того, что вы являетесь созаемщиком по ипотеке, вы еще и собственник 1/2 доли.

    Несмотря на то, что квартира оформлена на супругу, вы имеете право на часть совместно нажитого имущества.

    Поэтому вас никто не может снять с регисторации в принудительном порядке.

    Рекомендую после получения решения о разводе заняться разделом совместно нажитого имущества, чтобы в будущем не потерять его.

    За более подробной консультацией обращайтесь в личку или звоните.

    __
    Обращайтесь, помогу решить Вашу проблему.
    С уважением, юрист
    Андрей Коршунов
    тел. 8-985-367-70-96
    E-mail: av_korshunov@mail.ru
  • Фирма ЮК "Профит-Лоэрc"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 978 | ответов: 5 573
    18.03.2015 17:43
    отредактирован
    18.03.2015 17:45

    Да, у жены есть такое право в соответствии со ст. 31 ЖК РФ. Однако, в случае грамотной защиты и своевременных контр мер, выселения можно будет избежать. Если понадобится помощь, готовы ознакомиться с Вашим делом более подробно и по результатам им заняться, звоните , пишите.

    С уважением Дмитрий Юрьевич

    __
    Юридическая Консультация "Профит-Лоэрс" г. Москва
    тел: 988-27-12, 988-94-97, 8-903-182-08-52
    Бесплатные консультации на www.profit-lawyers.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 17:47

    Здравствуйте!

    Если квартира была приобретена в браке, она является совместным имуществом. Супруг может претендовать на долю в этой квартире либо на выплату денежной компенсации. Если не будет произведен раздел квартиры, по которому квартира будет передана в единоличную собственность супруги, выписать второго супруга не получится. Сначала нужно разделить квартиру. Если супруги согласны на раздел, можно заключить соглашение о разделе, которое можно составить у любого юриста. Если обоюдного согласия нет, тогда раздел производится через суд.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6036
ответов: 17651
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5944
ответов: 18341
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 871
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13351
ответов: 34885
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11